Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Они проводятся раз в четыре года и объединяют спортсменов- олимпийцев всех стран в честных и равноправных соревнованиях. Одной из главных задач педагогического коллектива детского сада является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Для решения этой задачи мы используем разнообразные формы организации работы с детьми. Одной из таких форм являются Олимпийские игры. «Спорт, здоровье, красота – наши лучшие друзья!» - именно под таким девизом проходили «Малые Олимпийские игры» в группе «Солнечные лучики». Целью проведения наших Олимпийских игр является повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей, воспитание волевых качеств.

10 11