Уровень образования :Дошкольное образование

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах: В учреждении не реализуются

Образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 401".

Форма обучения по Образовательной программе дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 401": не предусмотрено.

Нормативный срок обучения по Образовательной программе дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  "Детский сад № 401": 5 лет.

Государственная акредитация в МБДОУ "Детсий сад № 401"  не предусмотрена

Язык, на котором осуществляется образование по Основной образовательной программе:

Русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательными программами: не предусмотрено.

Практика, предусмотренная образовательной программой дошкольного образования: не предусмотрена.

Об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: при реализации Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 401"  не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Образовательная программа

Образовательная Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральной образовательной программой дошкольного образования. Содержание ориентировано на детей групп общеразвивающей направленности в возрасте от 2 до 7 лет с учетом индивидуальных потребностей ребенка, связанных с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющих особые условия получения им образования, индивидуальных потребностей детей и в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО.

Образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №401"

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования  Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 401"

Адаптированная образовательная программа

Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями не реализуется.

Учебный  план МБДОУ "Детский сад №401"

Календарный  учебный  график МБДОУ "Детский сад №401"

Информация о численности обучающихся по образовательным программам (в том числе иностранных граждан)

Дополнительные образовательные программы

В 2023-2024 учебном году в МБДОУ осуществляются следующие дополнительные образовательные программы:

Дополнительная общеразвивающая программа по раннему обучению чтению по методике Зайцева кружок «АБВГДЕйка»
Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности "Разноцветная палитра" для детей 5-6 лет
Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности "Разноцветная палитра" для детей 4-5 лет
Дополнительная общеразвивающая программа обучения танцам и ритмике "Игровая логоритмика" для детей 4-5 лет
Дополнительная общеразвивающая программа художественного творчества "Мастерилка" для детей 4-5 лет
Дополнительная общеразвивающая программа художественного творчества "Мастерилка" для детей 5-6 лет

Форма обучения по дополнительным общеобразовательным программам: не предусмотрено.

Нормативный срок обучения по каждой дополнительной образовательной программе: 8 месяцев

Язык, на котором осуществляется образование по дополнительным образовательным программам:

Русский